9 Beiträge
• Seite 1 von 1
Re: Fehlermeldung: Falsche Koordinaten in der OrtslisteSie haben recht, in der Ortsliste werden Koordinaten westlicher Länge als negativer Wert mit "O" für östlich ausgegeben.
|
|
Re: Fehlermeldung: Falsche Koordinaten in der OrtslisteNoch einmal zur Erfassung der Koordinaten:
Für Orte z.B. in Großbritannien sind Angaben wie 0°46' W häufig. Die Umstellung auf w.L. funktioniert nicht, die Angabe -0° wird nicht akzeptiert und die Angabe eines negativen Dezimalbruchs wird zwar zunächst korrekt in der Karte angezeigt, aber nicht gespeichert. Was kann ich noch tun? | |
Ahnenforschung für die Familie und für das, was mich sonst noch interessiert
Ich suche Informationen über Angehörige des 3.Brandenburgischen Jägerbataillons in Lübben/Spreewald (zwischen 1860 und 1870) |
Re: Fehlermeldung: Falsche Koordinaten in der Ortsliste |
|
Re: Fehlermeldung: Falsche Koordinaten in der OrtslisteWäre es möglich, zu diesem heißen Thema vielleicht doch mal ein Patch zu schicken. So schwer kann es doch nicht sein. Früher ging es doch auch.
Übrigens sind irgendwann alle Ortskoordinaten aus meiner Gedcom verschwunden. Wie kann so etwas passieren? Hat jemand eine ähnliche Erfahrung gemacht? Werner | |
Re: Fehlermeldung: Falsche Koordinaten in der OrtslisteEinen Patch "zwischenzuschieben" ist uns leider im Moment nicht möglich. Ich bitte daher noch um etwas Geduld.
Ein Programmfehler, der zum Löschen aller Ortskoordinaten führen würde ist uns nicht bekannt. |
|
Re: Fehlermeldung: Falsche Koordinaten in der OrtslisteIch fürchte, ich muss mich wiederholen. Die Eingabe der Ortskoordinaten wird überarbeitet. Der Veröffentlichungstermin für das Update steht noch nicht fest.
|
|